Победа астраханских шахматистов при поддержке компании «Газпром переработка»

С 12 по 14 мая в г. Королеве Московской области состоялся финал Всероссийского спортивного фестиваля, который объединил более 100 тысяч школьников из 75 регионов Российской Федерации.
Участники самого крупного проекта Российского движения школьников (РШД) прошли четыре отборочных этапа. Победителей определили в пяти дисциплинах: «Веселые старты», «Игры отважных», «Сила РДШ», турнир по шахматам и конкурс «Здоровое движение». В финале собрались 313 детей.
Открытое первенство Москвы и Московской области по шахматах

Астраханские спортсмены Центра детского творчества им. Г.И. Чикризовой творческого объединения «Белая ладья» представляли Южный Федеральный округ в итоговом шахматном турнире. По результатам ребята стали бронзовыми призёрами среди 64 команд. Награждали победителей олимпийские чемпионы Александр Легков и Светлана Ишмуратова.
Спортсмены Центра детского творчества им. Г.И. Чикризовой творческого объединения «Белая ладья» (педагог А.П. Аншаков)

После завершения фестиваля спортсмены Центра приняли участие в Открытом первенстве Москвы и Московской области по шахматах, где одержали сразу несколько побед в личных первенствах: Павел Шутов и Ксения Кривега в общем зачёте заняли вторые места, а Валентина Ким — первое место.
Участие спортсменов в соревнованиях стало возможным при финансовой поддержке компании «Газпром переработка».