«Газпром переработка» поддержала юных хоккеистов

3 мая в городе Новый Уренгой завершился чемпионат «Детская хоккейная лига», проходивший при поддержке компании «Газпром переработка». В соревнованиях участвовали семь команд из разных городов Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Борьба за шайбу

По итогам чемпионата победителем стала команда «Авангард» из города Ноябрьска, второе место заняла команда «Шторм» из города Покачи, третье место у «Северных охотников» из Когалыма. Команды, занявшие места с 4 по 7, стали участниками розыгрыша «Кубка Надежды». В упорной борьбе его завоевали хоккеисты команды «Контакт» из Нового Уренгоя.

Вручение "Кубка Надежды"

Вручение «Кубка Надежды»

«Компания „Газпром переработка“ уделяет большое внимание развитию детского спорта в регионах присутствия. Надеюсь, что совместные усилия нашей компании, спортивных учреждений, региональных и муниципальных властей выльются в выдающиеся достижения ямальских и югорских спортсменов», — отметил директор Завода по подготовке конденсата к транспорту Руслан Койшин.

Атака ворот команды "Арктур"

Атака ворот команды «Арктур»

Чемпионат «Детская хоккейная лига» стал первым состязанием межрегионального уровня для детей до 10 лет. Именно с этого возраста начинаются официальные соревнования в детском хоккее. Чемпионат проходил с ноября 2021 года по май 2022 года в несколько туров. Всего в рамках «Детской хоккейной лиги» в ледовых баталиях приняли участие 140 юных спортсменов. Игры проходили в трех городах: Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме.
Награждение победителей "Детской хоккейной лиги"

Награждение победителей «Детской хоккейной лиги»