Новые рекорды благодаря поддержке «Газпром переработка»

С 23 по 25 июня в г. Пенза прошел Кубок России по плаванию спорта глухих. Астраханка Виктория Терентьева, благодаря поддержке компании «Газпром переработка», установила абсолютный рекорд России на дистанции 400 м вольным стилем.
Семикратная чемпионка и рекордсменка Сурдлимпийских Игр,  чемпионка Европы и России — Виктория Терентьева

Семикратная чемпионка и рекордсменка Сурдлимпийских Игр, чемпионка Европы и России — Виктория Терентьева

За три дня соревнований 185 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации установили 22 рекорда, в том числе 13 абсолютных и 9 юношеских. Команду из Астрахани представляли 4 воспитанницы Спортивной школы водных видов спорта им. Б.Н. Скокова. Генеральным спонсором подготовки воспитанников школы к состязаниям выступила компания «Газпром переработка».
В Кубке России выступали воспитанницы школы Дарья Шишокина, Розалия Панкова, Виктория Терентьева, Ксения Тихонова (слева направо)

В Кубке России выступали воспитанницы школы Дарья Шишокина, Розалия Панкова, Виктория Терентьева, Ксения Тихонова (слева направо)

В Кубке России Виктория Терентьева победила на 3-х дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем. На дистанции 400 м Виктория установила рекорд России. На дистанции 800 м вольным стилем завоевала серебряную медаль. Ксения Тихонова стала обладателем серебряной медали на дистанции 50 м брасс и двух бронзовых медалей на дистанциях 100 и 200 м брасс.
На первой ступеньке пьедестала победительница на 3-х дистанциях вольным стилем Виктория Терентьева

«По итогам соревнований девушки вошли в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх 2021. Успешное выступление — это результат тщательной подготовки, которая стала возможной благодаря поддержке нашего генерального спонсора „Газпром переработка“. Мы продолжаем готовиться к основному старту и благодарим компанию за оказанную помощь», — поделилась директор школы Светлана Кириллова.