Спортсмены Сургутского района стали победителями чемпионата стран ШОС по кикбоксингу

В подмосковном Раменском прошел открытый чемпионат и первенство стран ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) по кикбоксингу. Турнир получился очень представительный. В нем приняли участие более 700 спортсменов среди них бойцы из 60 регионов России, а также Азербайджана, Алжира, Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Ирана, Италии, Индии, Китая, Кыргызстана и Молдавии. Честь России и Югры отстаивали спортсмены Сургутского района.

В соревнованиях приняли участие и стали победителями воспитанники спортивной школы №2 Сургутского района — Рустам Мирзоев (в весовой категории 84 кг) и Артем Торсунов (в весовой категории 89 кг). Боксеры показали высокий уровень мастерства и вернулись домой с поясами чемпионов. При этом Рустам Мизоев еще и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Оба спортсмена имеют большой опыт за плечами. В их личной копилке победы на всероссийской и международной аренах. Например, Артем Торсунов занимается кикбоксингом более 20 лет. По основной профессии он газоспасатель на Сургутском ЗСК. При этом успевает регулярно тренироваться и выступать на турнирах.

Автор: Илюза Хафизова