Интересные выходные для работников ЗПКТ и их семей
25 и 26 декабря работники Завода по подготовке конденсата к транспорту вместе с детьми посетили «Детскую экологическую станцию». Традиционное предновогоднее мероприятие организовано администрацией филиала и первичной профсоюзной организацией. В этом году более 100 детей познакомились с животными, обитающими на станции.
Сотрудники экологической станции подготовили для юных посетителей интересную и познавательную программу: малыши вместе с родителями изготовили новогодние поделки, дети постарше нарисовали новогодние картинки на специальном столе для рисования песком. Педагоги рассказали посетителям о том, как наблюдения за природой помогали развитию изобретательской мысли.
Дети вместе с родителями посетили открытую часть станции, где обитают северные животные: олени, лисы, совы, вороны. Все желающие смогли познакомиться с обстановкой чума, традиционного жилища северных кочевников, и прокатиться на собачьей упряжке.