Астраханские газовики освоили новый вид спорта

17 февраля в Астрахани прошли соревнования по гребле на доске стоя. Организатором мероприятия выступила Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ.

Соревнования по гребле

В состязаниях приняли участие более 150 гребцов, в том числе шесть корпоративных команд. Сборную Астраханского газоперерабатывающего завода представили: Фуат Габидов, Людмила Худякова, Динара Ишмухамедова, Николай Дорошенко, Роман Маркелов.

Соревнования по гребле с использованием тренажера

Состязания состояли из двух упражнений: заезды на гребных тренажерах и заплывы на надувных досках. На первом этапе команды преодолели 1000 метров, во втором — эстафету 5 по 100 метров.

Участники соревнований

Сборная Астраханского ГПЗ заняла почетное третье место, а оператор технологических установок производства № 6 Фуат Габидов стал серебряным призером в личном первенстве.

«Опыт участия в подобных соревнованиях уже есть, но вот на воде в закрытом бассейне — впервые. На тренажеры встали только сегодня, было сложно, но интересно познакомиться с новой техникой», — поделилась сотрудник азотно-кислородной установки № 1 Людмила Худякова.

Спортсменов приветствовал специальный гость — Дмитрий Петров, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, победитель Кубка «Доброй воли 2023», который показал мастер-класс на воде и дал несколько практических советов участникам.