Сотрудники оренбургских филиалов приняли участие в «Лыжне России»

10 февраля сотрудники оренбургских газоперерабатывающего и гелиевого заводов приняли участие в массовой гонке «Лыжня России — 2024». Акция с участием газовиков была организована на двух площадках Оренбургского района.

Массовый старт в селе Павловка

Сотрудники Оренбургского ГПЗ на «Лыжне России» в селе Дедуровка

В селе Дедуровка на старт вышли несколько сотен лыжников. В их числе более пятидесяти представителей «Газпром переработки». Состоялось 12 забегов среди мужчин и женщин. По итогам состязаний золотые и серебряные медали в своих возрастных группах завоевали сотрудники газоперерабатывающего завода Илья Туктагулов, Анна Елисеева и Андрей Чистяков. На третьем месте работник гелиевого завода Сергей Алексеев. В шестерку призеров также вошли Алмаз Жаукимбаев (ОГЗ) и Руслан Абдуллин (ОГПЗ).

Сотрудник гелиевого завода Алмаз Жаукимбаев — в числе призеров

В селе Павловка состоялись 10 забегов

В селе Павловка состоялись 10 забегов

Организаторами «Лыжни России» в селе Павловка выступили Оренбургский газоперерабатывающий завод и Подгороднепокровский сельсовет. В 10 забегах приняли участие более 300 сотрудников предприятия и сельских жителей. В своих возрастных категориях победу одержали заводчане Евгений Павлов и Светлана Золотаревская. Ильдар Туюшев финишировал третьим.