Золото Кубка мира завоевала работница Сосногорского ГПЗ

Четыре золотых медали — таков результат представительницы Сосногорского газоперерабатывающего завода Людмилы Удаловой на «Кубке мира мастеров — 2017» по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.
Четыре золотые медали завоевала на Кубке Мира мастеров Людмила Удалова (на фото в центре)

1200 спортсменов в возрасте от 30 до 95 лет из 30 стран встретились на лыжных трассах Швейцарского города Клостерса. В состав сборной России вошла и спортсменка Общества «Газпром переработка» Людмила Удалова, машинист насосных установок участка пароводоснабжения и канализации Сосногорского ГПЗ.
Кубок мастеров среди любителей лыжных гонок прошел в марте 2017 года в Швейцарском городе Клостерс

Заявившись на все дистанции гонок в своей возрастной группе (45–49 лет) — 10, 15 и 30 км, она принесла в копилку команды три золотых медали, заработав право представлять сборную России в эстафетной гонке 4х5 км. В эстафете была завоевана еще одна медаль высшей пробы.

«Я не первый раз выступаю на Кубке мастеров или, как его еще называют, „Чемпионате мира“. Всегда была в числе призеров, но этот год стал особенно богат на золотые медали, —­ отметила Людмила Удалова. — Кстати, с гордостью могу сказать — в том, что Россия на Кубке мира мастеров в медальном зачете завоевала I место, есть и моя заслуга. Из 57 золотых медалей — четыре мои!».
Из 57 золотых медалей, завоеванных сборной России, четыре принадлежат Людмиле Удаловой