В Астрахани завершился волейбольный турнир памяти В.А. Пантюхова

С 23 по 27 апреля в Астрахани прошел ХVI Открытый турнир по волейболу «Астраханский Факел Газпрома» памяти В.А. Пантюхова.

На соревнования приехали 18 мужских и женских сборных из 14 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», в том числе и команды компании «Газпром переработка».

Совместными организаторами мероприятия впервые выступили ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «Газпром переработка», чьи предприятия расположены в регионе.

Среди женских команд первое место заняли волейболистки «Газпром трансгаз Югорск», серебряные призеры — «Газпром добыча Ямбург», бронза у «Газпром трансгаз Томск».

У мужчин первую ступеньку пьедестала заняла команда «Газпром трансгаз Казань», вторую — «Северо-уральское межрегиональное управление охраны» ПАО «Газпром», третью — «Газпром добыча Уренгой».

Волейбольный турнир стал очередным этапом в подготовке спортсменов к Летней спартакиаде ПАО «Газпром».

Волейбольный турнир «Астраханский Факел Газпрома» проводится с 2006 года. С 2012-го соревнование носит имя одного из его основателей — тренера Культурно-спортивного центра Общества «Газпром добыча Астрахань» Виталия Пантюхова.