Астраханские шахматисты — призеры Всероссийских соревнований

Со 2 по 10 октября в Самарской области прошли XIX Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности. Астраханские шахматисты, при поддержке компании «Газпром переработка», стали призерами турнира.
На старт вышли 144 участника из 19 регионов страны. Астраханскую область представляли сборные команды из Харабалинского и Володарского районов. В личном зачете, среди юношей в возрасте до 17, лет Павел Шутов занял II место, а в сеансе одновременной игры сыграл в ничью с Международным мастером. Валентина Ким стала первой среди девушек в конкурсе по решению задач. Айша Кулмагамбетова — бронзовый призер среди девушек 2005–2006 г.р.
Серебряный призер соревнований Павел Шутов

Победительница конкурса по решению задач Валентина Ким

В общекомандном зачете учащиеся творческого объединения «Белая ладья» (руководитель С.П. Аншаков, г. Харабали) заняли четвертое место, а шахматисты Володарского района (руководитель Н.С. Тулендеев) — одиннадцатое.
«Наше участие в соревнованиях такого уровня стало возможным благодаря поддержке компании „Газпром переработка“. Выступаем второй раз. По сравнению с прошлым годом удалось подняться с девятого на четвертое место и войти в пятерку лидеров турнира», — рассказал тренер команды Сергей Аншаков.
Победители и призеры в личных зачетах получили кубки, медали и грамоты Федерации шахмат России.
Директор турнира, главный организатор Сергей Лисицын, учащиеся ТО "Белая ладья": Александр Кошелев, Валентина Ким, Павел Шутов, Дамир Каписов; тренер Сергей Аншаков (слева направо)

Директор турнира, главный организатор Сергей Лисицын, учащиеся ТО «Белая ладья»: Александр Кошелев, Валентина Ким, Павел Шутов, Дамир Каписов; тренер Сергей Аншаков (слева направо)