Восемь побед астраханского газовика

С 30 июля по 1 августа в Московской области состоялся Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Сотрудник компании «Газпром переработка» Сергей Орлов завоевал на этих соревнованиях восемь медалей разного достоинства.

В Чемпионате участвовали более 250 спортсменов из России, Республики Беларусь и Украины. За три дня соревнований гребцы преодолели дистанции 200, 500 и 2000 метров в заездах каноэ-одиночек, каноэ-двоек и лодках «Дракон».

Заезд на лодках "дракон"

Заезд на лодках «дракон»

В составе сборной команды Астраханской области Сергей Орлов одержал уверенную победу в эстафете 4*200 метров. Вторую золотую медаль газовик завоевал в экипаже каноэ-двоек в преодолении дистанции 500 м.

«Результаты Чемпионата превзошли все ожидания. В ближайших планах участвовать в международных турнирах», — поделился впечатлениями Сергей Орлов.

Также Сергей стал обладателем трех серебряных и трех бронзовых наград на дистанциях 500 и 2000 м в одиночных состязаниях и в составе команды «Каспий».