Сборная команда Общества победила в шахматном турнире

22–23 мая в Ноябрьске на площадке ООО «Газпром добыча Ноябрьск» состоялся лично-командный турнир по быстрым шахматам «Весенние надежды — 2021».

Айрат Исмагилов — работник Управления по транспортировке жидких углеводородов компании "Газпром переработка"

Айрат Исмагилов — работник Управления по транспортировке жидких углеводородов компании «Газпром переработка»

В турнире приняли участие 12 команд и 87 участников в личном зачете. Сборную команду компании «Газпром переработка» представляли Ренат Бигалиев (АГПЗ), Илья Клепанчук (АГПЗ), Айрат Исмагилов (УТЖУ).

Шахматный турнир "Весенние надежды"

Шахматный турнир «Весенние надежды»

По итогам соревнований наши спортсмены заняли первое место. В личном зачете победу в турнире одержал Ренат Бигалиев, машинист технологических насосов 5 разряда Производства №5 Астраханского ГПЗ.

Ренат Бигалиев — победитель соревнований в личном зачете

Победа Ренату далась непросто, после первого дня соревнований он занимал второе место. Из шести партий он выиграл пять, причем в пятой партии обстановка на доске вела к поражению, но ему удалось в эндшпиле переломить ситуацию и выиграть. Шестую партию Ренат с огромным трудом свел к ничьей. Во второй день турнира Ренат Бигалиев уверенно обыграл основного конкурента в личной встрече и таким образом стал чемпионом в личном зачете.

Награды победителей соревнований

«В подобных соревнованиях участвовали впервые. Нашими соперниками стали шахматисты международного уровня. Рад, что удалось в непростой борьбе завоевать призовые места», — поделился Ренат Бигалиев.