Оренбургские газовики приняли участие в гонке «Лыжня России»

13 февраля в селе Нежинка Оренбургского района состоялась массовая гонка «Лыжня России», в которой приняли участие более 500 спортсменов — работники предприятий региона и местное население. На старт вышли 45 сотрудников оренбургских филиалов ООО «Газпром переработка».

В соревнованиях приняли участие более 500 лыжников

В соревнованиях приняли участие более 500 лыжников

Состоялось 10 забегов на дистанциях 1000, 1500 и 2000 метров. По итогам соревнований дипломами и подарками были отмечены спортсмены-любители, занявшие 1–6 места. В число призеров вошли семеро работников Оренбургского газоперерабатывающего завода.

Газовики вырвались вперед уже на первых секундах старта

Пятое место среди женщин заняла Анна Елисеева.

Инженер-технолог Оренбургского газоперерабатывающего завода Анна Елисеева стала пятой в женском забеге в своей возрастной группе

Андрей Чистяков мчит к финишу

Среди мужчин в возрастной группе от 18 до 39 лет золото завоевал Павел Малафеев, следом финишную линию пересёк Илья Туктагулов. Пятое и шестое места — у Виктора Карскова и Сергея Веюкова. В возрастной группе старше 40 лет бронза досталась Андрею Чистякову. Сергей Прокопьев замкнул шестерку призеров.