Поддержали астраханских спорсменов

С 3 по 9 января в г. Сочи состоялись Всероссийские шахматные соревнования «Open Sochi 2021 — Winter». Организатором выступил Педагогический Шахматный Союз (г. Москва).

Благодаря поддержке компании «Газпром переработка» в турнире участвовали спортсмены творческого объединения «Белая ладья» Центра детского творчества им. Г.И. Чикризовой Харабалинского района Астраханской области.

Программа соревнований для двухсот игроков выдалась насыщенной. Астраханцы выступили в трёх возрастных категориях. Соперниками учащихся центра стали воспитанники шахматных школ Ботвинника и Спасского. Капизов Дамир занял I место в турнире D (2010 г.р. и младше), набрав 7 очков из 8 возможных.

Дамир Капизов — победитель шахматного турнира

«Организовать поездку на такие соревнования непросто. Это третьи по счету выездные мероприятия, которые состоялись с участием ООО „Газпром переработка“. Юные шахматисты подняли профессиональный уровень, обменялись опытом, приобрели новые знакомства. Для наших воспитанников это неповторимое шахматное событие», — рассказал тренер Сергей Аншаков.

Всероссийские шахматные соревнования "Open Sochi 2021 — Winter"

Всероссийские шахматные соревнования «Open Sochi 2021 — Winter»

Команда и Центр детского творчества получили сертификаты и диплом Всероссийского проекта Педагогического шахматного союза за выступления и призовые места игроков.