Компания «Газпром переработка» помогла стать чемпионами

С 29 ноября по 3 декабря в Астрахани прошел Чемпионат России по Спорту глухих (плавание). На старт вышли 146 спортсменов из 24 регионов России.

Воспитанники Спортивной школы водных видов спорта имени Б.Н. Скокова, представляющие Астраханскую область, завоевали девять медалей.

Серебряный призер соревнований Дарья Шишокина, обладательница бронзы Розалия Панкова

Виктория Терентьева стала победителем на трех дистанциях — 100, 200 и 400 метров вольным стилем. У Ксении Тихоновой «золото» на дистанции 50 метров брасс и две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брасс. Две бронзовые медали завоевала Розалия Панкова на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Бронзовую медаль завоевала Дарья Шишокина на дистанции 1500 метров вольным стилем.

На первом месте заслуженный мастер спорта Виктория Терентьева

«Победа стала возможной благодаря участию компании „Газпром переработка“, которая оказала благотворительную помощь в этом году. За счет этих средств дважды проводились учебно-тренировочные сборы: летом в Ингушетии и накануне чемпионата в Астрахани. Девять медалей — отличный результат на соревнованиях такого уровня», — рассказала директор школы Светлана Кириллова.
«После таких напряженных выступлений требуется курс реабилитации. Благодаря оказанной помощи организуем для пловцов восстановительные сборы», — пояснил тренер команды Александр Полуэктов.