Уверенная победа астраханского «Волгаря»

24 октября в рамках 17 тура Олимп Первенства ФНЛ футбольный клуб «Волгарь», генеральным спонсором которого является Общество «Газпром переработка», одержал победу над командой «Спартак-2» со счетом 2:0.

Каждая из команд была полна намерений прервать безвыигрышные серии выступлений. Первый тайм прошел без особых опасных моментов. После перерыва «Волгарь» старался проводить больше скоростных атак по сравнению с соперниками, что в итоге принесло свой результат. После удачной подачи партнера от углового флажка Артем Погосов вывел хозяев поля вперед. На 80 минуте Александр Болонин воспользовался замешательством защиты «Спартака-2» и заработал пенальти, который эффектно реализовал Дмитрий Воробьев.

Отметим, что для голкипера «Волгаря» Дмитрия Сагановича данный матч стал первым «сухим» в Футбольной Национальной Лиге.

Теперь 28 октября «Волгарь», также на своем поле, примет воронежский «Факел».

В Астрахани действует Центр подготовки футболистов, который является структурным подразделением Государственного автономного учреждения Астраханской области «Футбольный клуб „Волгарь“.

Основным спонсором футбольного клуба «Волгарь» с марта 2019 года является одно из крупнейших дочерних обществ ПАО «Газпром» —