Соревнования по лыжным гонкам среди компаний ТЭК

8–9 февраля при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации состоялись соревнования по лыжным гонкам среди команд группы компаний топливно-энергетического комплекса, которые были посвящены знаменательным датам: празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия со Дня принятия Плана ГОЭЛРО.

В соревновании приняли участие более 100 спортсменов, представляющих 10 команд ТЭК.

Участники соревнований

Церемонию открытия и награждения победителей провели помощник Министра — руководитель рабочей группы Минэнерго России по подготовке праздничных мероприятий Владимир Смирнов и заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

Победителями в индивидуальных гонках стали спортсмены ПАО «НК „Роснефть“, ООО „Газпром переработка“, ПАО „Россети“ и ООО „Газпром энергохолдинг“.

Команда Общества на старте лыжных гонок

В составе команды ООО «Газпром переработка» дважды победу в своей возрастной категории праздновала машинист насосных установок Сосногорского ГПЗ Людмила Удалова. На дистанциях 3 и 5 км свободным стилем она показала лучшее время.

Людмила Удалова (в центре) — двукратная победительница лыжных гонок

У мужчин на подиум дважды поднимался оператор технологических установок Оренбургского ГПЗ Павел Малафеев с третьим результатом на дистанциях 5 и 10 км.

Павел Малафеев (справа) — двукратный бронзовый призер

В командной гонке на 10 км в составе Л.Удалова — И.Лебедев и Л.Удалова — А.Шалапуров наша сборная показала третий результат по итогам двухдневных гонок.

Наша команда

В общекомандном зачете сборная ООО «Газпром переработка» заняла итоговое 5 место.