Год побед вместе с «Газпром переработка»

Подводя итоги 2021 года, мы отметили не только количество завоеванных медалей, но и то, что весь год с нами были надежные товарищи, которые помогли нам достигнуть высоких результатов.

Надежным партнером нашей школы весь год было ООО «Газпром переработка». Благодаря данному сотрудничеству стали возможными поездки наших пловцов в различные города России в рамках Чемпионатов и Первенств, а также сборов для подготовки к Сурдлимпийским играм.

Так, спортсменки с нарушениями слуха в целях прохождения одного из этапов подготовки к Сурдлимпийским играм 2021 года провели тренировочные сборы в одном из спортивных центров Ингушетии. Генеральным спонсором тренировочного мероприятия выступил «Газпром переработка». Для наших спортсменов были созданы все необходимые условия: тренировочная база, комфортное проживание, сбалансированное питание, отличные условия для плодотворной подготовки. Спортсменки успешно провели этап подготовки и в июле отправились на Кубок России. Данные соревнования являлись отбором для тех спортсменов, которые еще не попали в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх.

Так, спортсменки с нарушениями слуха в целях прохождения одного из этапов подготовки к Сурдлимпийским играм 2021 года провели тренировочные сборы в одном из спортивных центров Ингушетии. Генеральным спонсором тренировочного мероприятия выступил «Газпром переработка». Для наших спортсменов были созданы все необходимые условия: тренировочная база, комфортное проживание, сбалансированное питание, отличные условия для плодотворной подготовки. Спортсменки успешно провели этап подготовки и в июле отправились на Кубок России. Данные соревнования являлись отбором для тех спортсменов, которые еще не попали в состав сборной России для участия в Сурдлимпийских играх.

Благодаря спонсору «Газпром переработка», наши воспитанницы успешно выступили в г. Пенза. В Кубке России Виктория Терентьева стала победителем на 3-х дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем. На дистанции 400 м вольный стиль Виктория установила рекорд России. А на дистанции 800 м вольным стилем завоевала серебряную медаль.

Неоценимая помощь была оказана при подготовке к отбору на Сурдлимпийские игры в г. Саранск. В результате Виктория Терентьева завоевала золото на трех дистанциях, а также две серебряные медали. Ксения Тихонова стала серебряным призером на двух дистанциях, а также бронзовой медалисткой.

По итогам состязаний упомянутые пловчихи попали в сборную, которая представит Россию на Сурдлимпийских играх в 2022 году.

Хорошие условия для тренировок вылились в самые большие достижения уходящего года — результаты Чемпионата мира в г. Гливице (Польша).

По итогам 6 соревновательных дней наши воспитанницы в составе национальной сборной выиграли множество медалей и установили рекорды. На дистанции 200 м вольным стилем Виктория Терентьева завоевала золотую медаль с рекордом Мира. Трижды Виктория стала серебряным призером на дистанциях 100 м, 400м и 800 м вольным стилем. Золотые медали Виктория завоевала во всех эстафетах в составе сборной команды России — эстафете микс 4 по 50 м комплекс, эстафете женщин 4 по 100 м вольный стиль, эстафете женщин 4 по 50 м вольный стиль, эстафете женщин 4 по 100 м комплекс, эстафете женщин 4 по 200 м вольным стилем с рекордом Мира. Золотую медаль в эстафете женщин 4 по 50 м комплекс завоевала Ксения Тихонова с рекордом Мира.

Мы искренне благодарны ООО “Газпром Переработка” за то, что провели этот год с нами и помогли сделать его столь ярким и запоминающимся не только для нашей школы, но и всего астраханского спорта.

Автор: Спортивная школа водных видов спорта им. Б.Н. Скокова

Источник: Официальный сайт СШВВС