На Астраханском газоперерабатывающем заводе определили лучших пловцов

24 марта на Астраханском ГПЗ проведен очередной этап ежегодной Спартакиады — соревнования по плаванию среди структурных подразделений завода в командном зачете.

Плавание — один из самых популярных видов спорта у заводчан и членов их семей. Именно поэтому для участия в заплывах собралось 192 человека.

Состязания, проходили в упорной борьбе. На трибунах не было равнодушных зрителей и болельщиков. Самыми напряженными и зрелищными стали заплывы двух мастеров спорта по плаванию: слесаря ремонтно-механического цеха Сергея Стрельникова и оператора технологических установок производства № 1 Александра Полуэктова.

Места в командном зачете распределились неожиданно. Фавориты соревнований — команды производств №№ 1 и 5 как в мужском, так и в женском зачетах заняли второе и третье места соответственно. Первое место пьедестала среди женских команд завоевали представительницы пожарно-спасательной службы — дебютантки Спартакиады. Среди мужских команд, также впервые, победителем стала сборная службы главного механика, которая стала своеобразным открытием чемпионата.